FANDOM


DIRECTORIO REGIONALEditar

Organo Posicion Nombre Email

Comité Ejecutivo

Director Regional Gustavo Giannattasio gianna@ieee.org
Director Regional Electo Norberto Lerendegui nlerendegui@ieee.org
Director Regional Pasado Tania Quiel t.quiel@ieee.org
Secretario Regional Ignacio Castillo icastillo@ieee.org
Tesorero Regional Juan Carlos Miguez j.miguez@ieee.org

Comités Regulares

Actividades Educativas Antonio Ferreira antonio.ferreira@ieee.org
Actividades Técnicas José David Cely j.d.cely@ieee.org
RSAC Daniele Monteiro dani_monteiro@ieee.org
RSR Alejandra Camacho alejandra-camacho@ieee.org
NoticIEEEro Salomón Herrera salomon.herrera@ieee.org
Desarrollo de Membresía Norberto Lerendegui nlerendegui@ieee.org
Premios y Reconocimientos Enrique Tejera e.tejera@ieee.org
Editor Web Cecilia San Román sanroman@ieee.org

Comités Ad-Hoc

Historia Juan Carlos Miguez j.miguez@ieee.org
GOLD Carlos Rueda artunduaga@ieee.org
WIE Nury Ramirez Cely nuryramirez@ieee.org
Planeación Estratégica Norberto Lerendegui nlerendegui@ieee.org
Proyectos Humanitarios Norberto Lerendegui nlerendegui@ieee.org
Transactions Mirela Sechi Morelli mirela@ieee.org


CONSEJOS Y SECCIONESEditar

Organo Posicion Nombre Email

Consejo Andino

Presidente Sergio Flores sergioflores@ieee.org
CSAC (vacante)

Consejo Brasil

Presidente Alessio Borelli aborelli@ieee.org
CSAC Betânia Filha betaniafilha@ieee.org

Consejo CAPANA

Presidente Oscar Aguiler oaguilar.smt@gmail.com
CSAC Jaqueline Mejía jmejiad@ieee.org

Consejo México

Presidente Jose Diaz Mendez j.diaz-mendez@ieee.org
CSAC (Vacante)

Sección Aguascalientes

Presidente José A. Calderón Martínez calderón@ieee.org
SSAC (vacante)

Sección Argentina

Presidente Daniela Lopez De Luise daniela_ldl@ieee.org
SSAC Martin Di Federico mdife@uns.edu.ar

Sección Bahía

Presidente Sergio De Figueiredo sergiobrito@unifacs.br
SSAC Albanisa Felipe Santos albanisa@ieee.org

Sección Bolivia

Presidente Alejandra Salinas Porcel apsalinas@entel.bo
SSAC Nadia Urizacari nena_nus@hotmail.com

Sección Centro - Norte Brasil

Presidente Rafael Shayani shayani@ieee.org
SSAC Adriana Pinto adrianacbp@hotmail.com

Sección Centro Occidente

Presidente Juan Anzurez Marin j.anzurez@ieee.org
SSAC Alberto Alvarez alberto.alvarez@ieee.org

Sección Chile

Presidente Rodrigo Palma rodpalma@cec.uchile.cl
SSAC Felipe Paredes sacchile@ieeechile.cl

Sección Colombia

Presidente Yezid Donoso ydonoso@uniandes.edu.co
SSAC Juan Esteban Vélez juanvelezt@ieee.org

Sección Costa Rica

Presidente Yenory Rojas Hernandez yrojash@gmail.com
SSAC Erick Chinchilla chinchillavargas@gmail.com

Sección Ecuador

Presidente Sergio Flores sergioflores@gmail.com
SSAC Salomón Herrera salomon.herrera@ieee.org

Sección El Salvador

José Mauricio Quiñones j.quinonez@ieee.org
SSAC (vacante)

Sección Guadalajara

Presidente Ruben Barrera-Michel rub_barrera@ieee.org
SSAC Victor Eduardo Espadas eduardo.espadas@ieee.org

Sección Guanajuato

Presidente Antonio Gordillo antgor@antoniogordillo.com
SSAC (vacante)

Sección Guatemala

Presidente David Alvarado david.alvarado@grupostg.com
SSAC Erik Rosales Lopez jeronimo0057@gmail.com

Sección Honduras

Presidente Dennis Rivera dealriv@gmail.com
SSAC Edward Hernandez frank_skim@yahoo.es

Sección México

Presidente Juan Bautista mexico.section@ieee.org.mx
SSAC Gilberto Enriquez gilberto.enriquez@cfe.gob.mx

Sección Minas Gerais

Presidente Dilmar Meira dilmar@ieee.org
SSAC (vacante)

Sección Monterrey

Presidente Cesar Vargas Rosales cvargas@itesm.mx
SSAC Sergio Camacho León sergio.camacho@itesm.mx

Sección Morelos

Presidente Rafael Castellanos cb@iie.org.mx
SSAC (vacante)

Sección Nicaragua

Presidente Bayardo Galan Ocampo bayardgalan@gmail.com
SSAC Silvio Lopez silvioraiti@gmail.com

Sección Panamá

Presidente Yinnis Solis ysolis@ieee.org
SSAC Enrique Tejera e.tejera@ieee.org

Sección Paraguay

Presidente Jose Alberto Benitez josealbenitez@gmail.com
SSAC (vacante)

Sección Perú

Presidente Maria Chiok Guerra mariachiok@ieee.org
SSAC Sergio Calatayud H. s.calatayudh@ieee.org

Sección Puebla

Presidente Juan Manuel Ramirez jmram@inaoep.mx
SSAC (vacante)

Sección Puerto Rico Oeste

Presidente Luis Lopez l.lopez@ieee.org
SSAC Mario Velez marioalberto_icom@yahoo.com

Sección Puerto Rico y Caribe

Presidente Ronald Hopgood rhopgood@ieee.org
SSAC Miguel Angel Pineiro maikolangelo@gmail.com

Sección Queretaro

Presidente Efren Gorrostieta efrengorrostieta@gmail.com
SSAC (vacante)

Sección Río de Janeiro

Presidente Marco Rodrigues macciola@ieee.org
SSAC Michel Tcheou michel.pompeu@gmail.com

Sección Sul Brasil

Presidente Edson Gomi gomi@ieee.org
SSAC Leonardo Lessa nardolessa@yahoo.com.br

Sección Trinidad y Tobago

Presidente Fasil Muddeen fasil.muddeen@sta.uwi.edu
SSAC Sanjay Bahadoorsingh sanjay.bahadoorsingh@ieee.org

Sección Uruguay

Presidente Irene Viana ipazos@ieee.org
SSAC Enrique Ferreira e.d.ferreira@ieee.org

Sección Venezuela

Presidente Mayerly Rivera Biscardi rmayerly@ieee.org
SSAC Eduardo Navarro enavarro@ieee.org

Sección Veracruz

Presidente Rey David Jimenez rey.jimenez@cfe.gob.mx
SSAC Eric Ruiz eric.ruiz@cfe.gob.mx

¡Interferencia de bloqueo de anuncios detectada!


Wikia es un sitio libre de uso que hace dinero de la publicidad. Contamos con una experiencia modificada para los visitantes que utilizan el bloqueo de anuncios

Wikia no es accesible si se han hecho aún más modificaciones. Si se quita el bloqueador de anuncios personalizado, la página cargará como se esperaba.

También en FANDOM

Wiki al azar